"

Трое дагестанцев выступят на чемпионате России по настольному теннису среди спортсменов-колясочников

Фото:
1463
1 минута
Трое дагестанцев выступят на чемпионате России по настольному теннису среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщил РИА «Дагестан» председатель Федерации настольного тенниса республики Константин Аванесов.

Соревнования пройдут с 18 по 23 апреля в городе Алексин Тульской области. На чемпионат отправятся Сулейбан Нурбагандов, Арсен Базаев и Расул Назиров.

«Для Арсена предстоящий чемпионат станет дебютным в спортивной карьере. Сулейбан едет в Алексин во второй раз. В прошлом году он занял итоговое шестое место, однако ему удалось выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Самый титулованный в составе дагестанской команды – это Расул Назиров, которому трижды удавалось подняться на пьедестал почета чемпионатов России. Каждый раз он оставался в шаге от победы. Надеюсь, что в этот раз он порадует всех золотой медалью», – отметил Аванесов.

Заявленные на чемпионат России спортсмены представляют махачкалинскую спортивную школу по настольному теннису имени Магомедсалиха Гусаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела