"

Трое дагестанцев стали призерами чемпионата России по греко-римской борьбе

1498
Дагестанцы Ислам Магомедов, Гаджимурад Джалалов и Азамат Ахмедов завоевали медали чемпионата России по греко-римской борьбе, который проходил 15-17 июня во Владимире.

Участие в одном из главных этапов отбора на чемпионат мира приняло более 300 классиков, которые определили сильнейших в восьми весовых категориях.

Из 12 представителей сборной Дагестана до пьедестала добрался только прошлогодний призер соревнований Гаджимурад Джалалов. Как и год назад, махачкалинец занял третье место в весовой категории до 80 кг. Уступил Джалалов во Владимире только поднявшемуся в весе двукратному олимпийскому чемпиону Роману Власову со счетом 1:2. В поединке за бронзу представитель нашей республики был сильнее Рустама Садыкова из Нижегородской области.

До финала соревнований в весовой категории до 130 кг дошел представляющий Ростовскую область уроженец Дагестана Ислам Магомедов. Чемпион Европы и призер Европейских игр 2015 года в весовой категории до 98 кг побороться за золото с медалистом Олимпиады в Бразилии Сергеем Семеновым не сумел из-за полученной травмы.

В весовой категории до 66 кг на третью ступень пьедестала поднялся Азамат Ахмедов. Его медаль пошла в зачет Свердловской области и Ямало-Ненецкого автономного округа.