"

Трое дагестанских спортсменов стали чемпионами России по ММА

2886
Три медали высшей пробы завоевали дагестанские спортсмены на официальном чемпионате России по смешанному боевому единоборству (ММА), проходившем с 29 по 31 мая в Омске, сообщил РИА «Дагестан» президент Федерации этого вида спорта по РД Шамиль Алибатыров.

168 спортсменов в семи весовых категориях претендовали на чемпионские награды и отбор в национальную сборную.

«Как и год назад, наша спортивная делегация подтвердила статус сильнейшей на чемпионате России по ММА, – отметил Алибатыров. – Чуть более десятка наших воспитанников приняли участие в прошедших соревнованиях. Троим из них удалось выиграть чемпионат России, один стал серебряным и еще один бронзовым призерами. Это позволило сборной Дагестана в составе команды СКФО занять первое общекомандное место на чемпионате».

По словам собеседника агентства, чемпионами в своих весовых категориях стали Бахачали Бахачалиев (61,2 кг, Академия ММА), Магомед Анкалаев (93 кг, СК «Горец»), Ризван Куниев (+93 кг, СК «Горец»). Второе место у Алибега Расулова (77, 1 кг, СК «Горец»), третье – Камиля Магомедова (65,8 кг, СК «Дагфайтер»).

Спортсмены, занявшие первые места, получили право выступить на чемпионате мира, вторые места – на чемпионате Европы. Международные турниры пройдут ориентировочно этой осенью в Румынии и Чехии.