"

Трое дагестанских борцов выступят на молодежном первенстве мира во Франции

Фото:
1784
1 минута
Трое дагестанских борцов вольного стиля вошли в состав молодежной сборной России для участия в первенстве мира, которое пройдет 3-4 сентября во французском Маконе, сообщает сайт wrestdag.ru.

«В сборную вошли все победители первенства России. Никому из них дополнительного отбора не устраивали, и все они могли спокойно готовиться к поездке во Францию. В состав попали трое дагестанцев, двое из которых имеют опыт выступлений на первенствах мира. Гасангусейн Бадрудинов (55 кг) из Хасавюрта дважды участвовал в этих соревнованиях, становился золотым медалистом и бронзовым призером, а махачкалинец Арсенали Мусалалиев (84 кг) в прошлом году занял третье место.

Еще один наш борец – хасавюртовец Ахмед Усманов (66 кг) – впервые будет состязаться с лучшими юниорами мира. Все трое хорошо поработали на сборах, теперь им осталось только подогнать вес. Я примерно знаком с составом участников в их весах, сильных соперников у них хватает, но, тем не менее, каждый их них способен выиграть первенство», - отметил в интервью ресурсу главный тренер молодежной сборной Дагестана Анвар Магомедгаджиев.

Помимо упомянутых дагестанских борцов, за сборную России во Франции выступят кемеровчанин Виктор Хан (50 кг), красноярцы Кежик Чымба (60 кг) и Никита Сучков (74 кг) и осетинские юниоры Знаур Коциев (96 кг) и Казбек Хубулов (120 кг).

В субботу, 3 сентября, на ковер выйдут борцы категорий до 50, 60, 74 и 96 кг, на следующий день будут разыграны награды в оставшихся четырех весах – до 55, 66, 84 и 120 кг.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела