"

Трое дагестанских борцов первенствовали на мастерском турнире в Ставрополе

1223
Воспитанники дагестанской школы борьбы стали победителями Всероссийского турнира, проходившего 27-28 мая в Ставрополе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Федерации борьбы. Соревнования были посвящены памяти заслуженного тренера России Александра Курбатова.

В течение двух соревновательных дней на коврах Дворца спорта «Спартак» вольниками из Ставропольского и Краснодарского краев, Ростовской области, а также Чеченской Республики, Ингушетии, Дагестана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии были разыграны звания мастеров спорта России. Состязались борцы в семи весовых категориях.

Победу на турнире одержали Абдувосит Шарипов (61 кг), Абдулгаджи Магомедов (74 кг) и Магомед Тагиров (97 кг). Бронзовым призером стал Хайбула Рамазанов (61 кг).