"

Третью золотую медаль чемпионата России по вольной борьбе Дагестану принес Заур Угуев

1920
Одну золотую, три серебряные и одну бронзовую награду выиграли дагестанские борцы во второй день чемпионата России, проходящего в Назрани с 12 по 14 июня.

Обладателем награды высшей пробы стал бронзовый призер чемпионата Европы – 2017 Заур Угуев. В поединке за первое место хасавюртовец со счетом 2:1 одержал победу над товарищем по команде Артемом Гебековым, ставшим вторым призером.

Серебряные медали в копилку дагестанской дружины принесли также Шамиль Кудиямагомедов и Магомедгаджи Нурасулов, уступившие в схватках за первое место в весовых категориях до 86 и 125 кг соответственно.

В весе до 86 кг на третью ступень пьедестала поднялся побеждавший в прошлом году на молодежном чемпионате мира Арсенали Мусалалиев. В утешительном финале он был сильнее другого борца из Дагестана Алихана Жабраилова.

14 июня программу 25-го чемпионата России по вольной борьбе закроют спортсмены весовых категорий до 65, 74 и 97 кг. Дагестанскую сборную в заключительный день соревнований на коврах Ингушетии возглавит олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев (97 кг).

Напомним, что в первый соревновательный день чемпионами страны стали Гаджимурад Рашидов (61 кг) и Магомедхабиб Кадимагомедов (70 кг).