"

Третий этап Кубка Дагестана по быстрым шахматам открылся в Буйнакском районе

Фото:
1076
1 минута
Третий этап Кубка Республики Дагестан по быстрым шахматам на призы международного гроссмейстера Джакая Джакаева стартовал 20 мая во Дворце спорта селения Буглен Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Шахматной федерации РД.

По словам Джакаева, турнир собрал 76 шахматистов разных возрастных категорий из многих городов и районов республики – городов Махачкалы, Избербаша, Каспийска, Хасавюрта, а также Унцукульского и Хасавюртовского и других районов.

«Хочу поблагодарить организаторов турнира – в первую очередь Шахматную федерацию Дагестана в лице ее президента Магомеда Сулейманова, администрацию Буйнакского района и его главу Камиля Изиева. Особые слова благодарности хочу выразить в адрес председателя Собрания депутатов Буйнакского района Данияла Шихсаидова, заложившего основу проведения этого турнира, который уже пятый год собирает здесь любителей этого интеллектуального вида спорта. В целом организация турнира проходит на достаточно высоком уровне, и все мы ждем интересной и захватывающей игры», – отметил Джакай Джакаев.

На торжественной церемонии открытия также выступили глава администрации Буйнакского района Камиль Изиев, заслуженный изобретатель РД и РФ Адильбек Мурзаев, серебряный призер Олимпийских игр по вольной борьбе 2004 года Магомед Ибрагимов и исполнительный директор Шахматной Федерации РД Магарам Магомедов.

Соревнования по шахматам будут проходить два дня в 9 туров по швейцарской системе. В турнире принимают участие опытные шахматисты, победители выйдут в финал Кубка.

Турнир организован Шахматной федерацией Республики Дагестан и администрацией Буйнакского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела