"

Тхэквондистка Амина Ниматулаева готовится к международным соревнованиям в Голландии и Германии

Фото:
2957
1 минута
Перспективная дагестанская тхэквондистка Амина Ниматулаева готовится к ряду значимых международных турниров, которые пройдут в этом году в Голландии и Германии, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменки Гусейн Магомедов.

Представительница кизлярской школы тхэквондо вернулась недавно с международных спарринговых сборов, проходивших в Москве. Совместные сборы проходили на базе Российского государственного университета физической культуры в Москве. В них приняли участие лучшие тхэквондисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Иваново, Липецка, а также Казахстана.

«Уже сейчас мы начинаем готовиться с Аминой к ряду важных турниров. Один из них пройдет в апреле в Германии и станет отбором на молодежное первенство Европы. Чуть раньше – в марте состоится не менее значимый турнир в Голландии. Эти турниры рейтинговые, и чем успешнее будет выступать в них моя воспитанница, тем выше будет ее место в рейтинге Всемирной Федерации тхэквондо. Таких турниров будет много, и нам очень важно участвовать в них, поскольку готовимся мы с прицелом на следующую Олимпиаду. На всех соревнованиях Амина будет проводить поединки не в весе до 63 кг, как прежде, а уже будет представлять весовую категорию до 57 кг», – отметил собеседник.

Амина Ниматулаева – мастер спорта по тхэквондо. В копилке достижений спортсменки: третье место на международном турнире в Треллеборге (Швеция), второе место на международном турнире класса «А» в Гамбурге (Германия), золотая медаль III Евразийских игр, многочисленные награды республиканских и межрегиональных турниров.

Новости раздела