"

Титулованных дагестанских спортсменов после побед на международных турнирах встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
2137
1 минута
Успешно выступивших на недавних международных соревнованиях дагестанского борца греко-римского стиля Рамазана Абачараева и боксера-профессионала Магомеда Курбанова торжественно встретили сегодня в аэропорту Махачкалы.

Рамазан Абачараев завоевал золотую медаль на чемпионате мира по спортивной борьбе, который проводился в неолимпийских весовых категориях. Международные соревнования проводились 10-12 декабря в Будапеште. В столице Венгрии Абачараев, выступая в весе до 80 кг, провел пять схваток, поочередно взяв верх над представителями Грузии, Румынии, Азербайджана, Узбекистана и Турции. Рамазан Абачараев живет и тренируется в Ростове-на-Дону.

Магомед Курбанов стал обладателем вакантного титула Всемирной боксерской организации (WBO Youth) в первом среднем весе. Чемпионский пояс непобежденный дагестанский боксер оспаривал в поединке с венгром Саболчем Сабо в рамках боксерского шоу, организованного 18 декабря промоутерскими компаниями RCC Boxing Promotions и «Мир бокса» в международном выставочном центре «ЭКСПО» в Екатеринбурге.

В аэропорту чемпионов встречали представители министерства по физической культуре и спорту Дагестана, мэрии Махачкалы, спортивной общественности, многочисленные родственники и друзья. Выступавшие на импровизированном митинге поздравили спортсменов с успешным выступлением на международных соревнованиях, подчеркнув, что они прославили республику и страну. Глава Кировского района Салих Сагидов от имени лакского народа вручил Рамазану Абачараеву ключи от иномарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела