"

Свыше 300 дагестанских медработников участвуют в республиканской Спартакиаде в Махачкале

Фото:
1502
1 минута
XVI Республиканская Спартакиада медицинских работников стартовала 16 сентября на стадионе «Труд» в Махачкале. Участие в ней принимают свыше 300 медицинских работников, представляющих коллективы медучреждений городов и районов республики, объединенных в команды в 15 зон.

На торжественной церемонии открытия Спартакиады участников поприветствовал министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов.

«Вот уже в 16-й раз наши медицинские работники собираются на свою Спартакиаду, показывая тем самым пример того, как важно заниматься спортом и следить за своим здоровьем. Желаю всем участникам побед и хорошего настроения. Удачи и пусть победит сильнейший!», - сказал глава республиканского Минздрава.

С приветственным словом к участникам Спартакиады также обратился Первый заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана Зайнал Салаутдинов:

«Министерство здравоохранения – единственное ведомство республики, которое ежегодно проводит и участвует в своей отраслевой Спартакиаде. Я думаю, что и другим министерствам следовало бы последовать вашему примеру. Мне хочется поблагодарить всех медработников за то, что вы не только выполняете свой профессиональный долг, но и собственным примером способствуете пропаганде здорового образа жизни. Хорошего вам выступления и удачи во всем!», - сказал замминистра спорта.

В рамках церемонии открытия Спартакиады состоялась торжественное вручение медработникам, успешно выполнивших нормы комплекса ГТО соответствующих знаков отличия.

Отметим, что в программа Спартакиады включает волейбол, шахматы, шашки, настольный теннис, а также нормы комплекса ГТО: метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, бег на 100 метров, прыжки в длину с места, отжимание, подтягивание, кросс на 3000 и 2000 метров, упражнения на пресс, наклоны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела