"

Свыше 100 шахматистов принимают участие в первенстве Дагестана

Фото:
1362
1 минута
Свыше 100 шахматистов принимают участие в первенстве республики среди юношей и девушек от 9 до 19 лет, которое проводится с 16 по 25 июня в шахматной школе имени Анатолия Карпова в Махачкале, сообщила РИА «Дагестан» заместитель директора учреждения Саният Шахбанова.

Организаторами мероприятия выступают министерство по физической культуре и спорту РД, Федерация шахмат РД. На торжественном открытии соревнований шахматистов поприветствовали председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Марат Ибрагимов, исполнительный директор Федерации шахмат РД Магарам Магомедов, директор МБУ ДО «Шахматная школа», гроссмейстер Джакай Джакаев и президент Федерации шахмат Махачкалы Ахмед Хасбулатов.

Согласно регламенту, участники сыграют 9 туров по швейцарской системе, где каждому шахматисту отводится по 90 минут на одну партию + 30 секунд за каждый ход.

Победители республиканских соревнований получат путевку на первенство
Северо-Кавказского Федерального округа, которое будет проходить в ноябре этого года. Место проведения соревнований пока не определено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела