"

Студент ДГТУ Физам Мехтиев стал чемпионом Европы по тхэквондо

Фото:
1355
1 минута
Студент 1-го курса транспортного факультета, Дагестанского государственного технического университета Физам Мехтиев занял первое место на чемпионате Европы по тхэквондо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

Международные соревнования проходили 6-9 февраля в турецкой Анталии. Победителем Физам Мехтиев стал в весе до 58 кг. На пути к победе он превзошел представителей Азербайджана, Голландии, Турции и Казахстана, выиграв поединки досрочно.

«Физам с пяти лет занимается спортом, регулярно посещает тренировки, и с завидной настойчивостью работает над собой. Благодаря режиму и грамотному распределению времени, занятия спортом не отражаются негативно на его учебе. Учится он на “хорошо”, принимает активное участие в общественной жизни факультета, а также успевает выступать во всех спортивных мероприятиях как в вузе, так и за его пределами», – отметили в вузе.

Успеху в Турции Физаму Мехтиеву предшествовала хорошая подготовка и победа на чемпионате Азербайджана, которую он одержал в январе в Баку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела