"

Спортсмены-инвалиды по зрению Дагестана определили сильнейших на соревнованиях по армспорту и легкой атлетике

1166
Чемпионат и первенство Дагестана по армспорту и легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов по зрению прошли с 9 по 12 октября в Избербаше, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Участниками республиканских соревнований стали около 100 спортсменов. Чемпионат Дагестана по армспорту проводился на учебно-тренировочной базе имени Али Алиева, где рукоборцы определили сильнейших в двух весовых категориях среди женщин и трех – среди мужчин.

Победителями чемпионата стали Рабият Залибекова (70 кг, Буйнакск), Савдат Абдурахманова (+70 кг, Хасавюрт), Низами Рабаданов (75 кг, Дахадаевский район), Ибрагим Ахмедов (90 кг, Махачкала), Камиль Гюльмагомедов (+90 кг, Дербент).

Легкоатлетические соревнования состоялись на городском стадионе «Труд». Программа чемпионата и первенства Дагестана включала забеги на 100, 200, 400 метров, прыжки в длину и толкание ядра. Лучшие результаты среди юношей и девушек показали Магомед Келеметов (бег на 100, 200 м, Махачкала), Карина Ахмедова (бег на 100 м, Махачкала), Айшат Шапиева (бег на 200 м, прыжки в длину, Избербаш), Ханпаша Гаджиев (бег на 400 м, прыжки в длину, Ботлихский район), Зульфия Магомедова (бег на 400 м, Махачкала).

Победителями чемпионата стали Шахбан Магомедов (бег на 100 м, Хасавюрт), Мадина Соломанова (бег на 100 м, Ботлихский район), Якуб Халиков (бег на 200 м, Махачкала), Айшат Элавова (бег на 200 м, Махачкала), Идрис Гамзаев (бег на 400 м, Ботлихский район), Савдат Абдурахманова (толкание ядра, Хасавюрт), Камиль Гюльмагомедов (толкание ядра, прыжки в длину, Дербент), Анжела Крымсултанова (прыжки в длину, Хасавюрт).