"

Спортсмены «Академии ММА» выиграли чемпионат Дагестана по панкратиону

3351
Воспитанники махачкалинского спортивного клуба «Академия ММА» выиграли общекомандный зачет по количеству завоеванных наград на чемпионате Дагестана по панкратиону. Соревнования, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли с 18 по 19 апреля во Дворце спорта при Дагестанском государственном педагогическом университете.

С приветственным словом к участникам чемпионата на торжественной церемонии открытия обратился первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов. «Не так много в нашей республике проводится соревнований, в которых количество участников превышает 400 человек. Это рекордное количество для чемпионата Дагестана в этой дисциплине. Хотелось бы, чтобы этот чемпионат прошел на высоком организационном уровне. Каждому из спортсменов я хотел бы пожелать удачи, успехов в жизни и поздравить с наступающим праздником Победы», – сказал Салаутдинов.

Чемпионат Дагестана по панкратиону проводился в пяти возрастных группах (9-11, 12-13, 14-15, 16-17, 18-19, 20 лет и старше). Среди 37 спортивных школ и клубов лучший результат показали представители столичной «Академии ММА». Второе место командного зачета заняли воспитанники махачкалинской ДЮСШ имени Джамала Касумова, третье - спортсмены избербашского клуба «Боец».

По результатам соревнований будет сформирована дагестанская команда для участия в чемпионате Европы, который состоится 30-31 мая в Латвии и Кубке мира – 17-19 июня в Анапе.