"

Спортшколу имени Джамала Касумова откроют после капитальной реконструкции

Фото:
2553
1 минута
Министерство по физической культуре и спорту Дагестана 26 декабря откроет после капитальной реконструкции детско-юношескую спортивную школу, расположенную по улице Батырая в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Подведомственное Минспорта учреждение более известно, как спортшкола имени заслуженного мастера спорта России Джамала Касумова.

В ходе ремонта, который в общей сложности длился два года, удалось укрепить трехэтажное здание, практически заново построить все залы, заменить систему вентиляции и трубы отопительной системы, окна, двери, осветительные приборы, восстановлены раздевалки для мальчиков и девочек, душевые.

Накануне, спортобъект проинспектировал министр по физической культуре и спорту республики Магомед Магомедов. «Можно сказать, что здание не реконструировано, а построено практически заново. Настолько в удручающем положении оно находилось. Сейчас строительные работы подошли к концу, 26 декабря мы торжественно откроем здание», - цитирует министра пресс-служба ведомства.

ГБУ ДО РД «ДЮСШ Махачкалы» - одна из ведущих в России по числу титулованных бойцов самого высокого международного уровня. Основана ДЮСШ в 2012 году и с того момента носит имя именитого кикбоксера, трехкратного чемпиона мира и Европы Джамала Касумова. Открытию на базе бойцовского клуба имени Джамала Касумова одноименной спортшколы предшествовало постановление Правительства Республики Дагестан от 2 мая 2012 года.

В школе действуют секции тайского бокса, кикбоксинга, ММА, вольной борьбы, дзюдо, тхэквондо, самбо, в которых тренируются с учетом всех филиалов учреждения более 2 тысяч детей и подростков. С ними работают 56 наставников, среди которых семь заслуженных тренеров России, три заслуженных работника физической культуры Республики Дагестан.

Воспитанники школы неоднократно становились победителями юниорских и юношеских первенств России, победителями и призерами чемпионатов мира и Европы среди взрослых, юниоров и юношей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела