"

Спортивный фестиваль ко Дню Победы провели в РДЮСШ Минобрнауки Дагестана

Фото:
1229
1 минута
Сегодня, 7 мая, в республиканской ДЮСШ прошел открытый спортивный фестиваль, посвященный празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

На школьных площадках тренеры принимали у воспитанников всех возрастов контрольные нормативы по общей и специальной физической подготовке под девизом: «Кто самый быстрый, ловкий и сильный?».

Затем на центральном поле были награждены победители зимнего первенства по футболу памяти тренера школы, бывшего игрока махачкалинского «Динамо» и «Анжи» Муратбека Мурзаева. Переходящим кубком воспитанников Мурзаева, команду 2004 года рождения, наградил отец игрока Магомедбек Мурзаев.

Гостями фестиваля стали председатель Комитета по образованию, науке и культуре Дагестана Раджаб Абдулатипов и председатель городского комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов.

Раджаб Абдулатипов поздравил участников фестиваля с наступающим праздником: «Хотел бы пожелать чемпионам зимнего первенства быть такими же прекрасными и мужественными футболистами, каким был Муратбек Мурзаев. В канун великого праздника желаю вам мирного неба над головой и новых успехов в спорте и учебе», - сказал он.

В рамках мероприятия директор РДЮСШ Александр Маркаров продемонстрировал гостям волейбольные площадки, на которых 21 мая пройдет республиканский фестиваль по этому виду спорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела