"

Специализированные классы по волейболу созданы на базе Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей»

Фото:
2127
2 минуты
Специализированные классы по волейболу созданы на базе Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей». Совместный проект Федерации волейбола Дагестана и министерства образования и науки РД реализуется по инициативе Главы республики Рамазана Абдулатипова.

Основная цель создания специализированных классов – подготовка спортивного резерва для сборной команды Дагестана по волейболу. Обучаться в образовательном учреждении будут юноши 1999-2003 годов рождения, прошедшие специальный отбор два месяца назад в Дагестанском центре волейбола.

«Создание специализированных классов по волейболу – это идея руководителя нашей республики Рамазана Гаджимурадовича, – отметил на встрече с будущими воспитанниками лицея-интерната и их родителями президент Федерации волейбола Дагестана Муслим Аджиев. – Делается это для того, чтобы поднять уровень волейбола в республике на качественно новый уровень. Это работа не одного дня. Все вы знаете, что в республике уже создана профессиональная мужская команда, которая будет играть с этого сезона в Высшей лиге «А» чемпионата России по волейболу. Сейчас мы взялись за развитие и женского волейбола. Но главное для нас сейчас – это развитие детско-юношеского волейбола. Создание специализированных классов по волейболу является подготовкой спортивного резерва для сборной команды Дагестана. Многие говорили, что это невозможно, но, как мы видим, сегодня – это реальность».

Аджиев сообщил, что тренировки ребят будут проводиться как на базе лицея-интерната, так и в зале Дагестанского центра волейбола. Для обучения молодых волейболистов приглашен квалифицированный детский тренер из Белоруссии. Наряду с ним тренерскую деятельность будут вести местные специалисты.

По словам директора Республиканского лицея-интерната «Центр одаренных детей» Тофика Идрисова, в учреждении созданы все условия для образовательного процесса учащихся.

«С этого дня вы уже наши воспитанники. Мы максимально постараемся сделать так, чтобы в стенах этого учреждения были созданы комфортные условия для вашего проживания и учебного процесса. Здесь вы сможете получить качественное образование от квалифицированных педагогов, имеющих ряд ученых степеней и уважение среди работников образования. От вас, конечно же, требуется стремление к знаниям. Поэтому хочу пожелать вам успехов. В добрый путь!» – сказал Идрисов.

Далее ребята в сопровождении родителей и коменданта учреждения воочию смогли ознакомиться с условиями будущего проживания: обустроенным всей необходимой мебелью в комнатах общежитием на отдельном этаже, столовой, санузлом и другими.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела