"

Сотрудник Дагестанского УФСИН выиграл серебро на Всемирных играх в США

2435
Сотрудник Управления ФСИН России по РД, лейтенант внутренней службы Хайбулла Магомедов стал серебряным призером XVI Всемирных игр полицейских и пожарных, которые проходят с 26 июня по 5 июля в городе Фэйрфакс США, сообщил РИА «Дагестан» руководитель УФСИН России по РД Амирхан Гасанов.

«В соревнованиях принимают участие 12 тысяч спортсменов из 68 стран. В программу игр включены соревнования по 70 видам спорта.

После олимпиад и универсиад это крупнейший международный спортивный форум», – рассказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы ведомства, российская команда выступает под флагом Общества «Динамо». В ее состав вошли 265 человек, представляющие 17 видов спорта и 23 субъекта России. Костяк сборной составляют спортсмены МВД, а также представители ФСИН, ФСКН и МЧС.

В соревнованиях по дзюдо российские спортсмены заняли места на пьедестале во всех весовых категориях. Выступая в весовой категории до 100 кг, Хайбулла Магомедов стал серебряным призером чемпионата.