"

Скончался основоположник спортивной журналистики Дагестана Магомед Канаев

Фото: Магомед Магомедов
6153
1 минута
Сегодня на 62 году жизни скончался известный в Дагестане журналист Магомед Канаев.

Магомед Канаев почти 40 лет проработал в спортивной журналистике, и все эти годы он активно пропагандировал спорт, рассказывал о происходящих событиях в мире вольной борьбы, о достижениях дагестанских атлетов. Магомед Канаев в качестве диктора-информатора вел все значимые соревнования, проходившие в нашей республике, и с этой ролью он отлично справлялся.

Профессионализм, высокий авторитет и организаторские качества Магомеда Канаева отмечали и коллеги из центральных спортивных изданий России, во время Кубка по вольной борьбе 2011 года.

Известный в Дагестане спортивный журналист, основатель спортивной журналистики в республике Магомед Канаев 21 мая 2013 года был награжден медалью имени Николая Озерова. Это ведомственная медаль Министерства спорта РФ. Ею награждаются граждане Российской Федерации за пропаганду физической культуры и спорта, имеющие стаж работы в сфере физической культуры и спорта не менее 7 лет.

Похороны Магомеда Канаева состоятся 9 августа.

Министерство печати и информации Республики Дагестан, коллектив РИА "Дагестан" выражают искренние соболезнования родным и близким Магомеда Канаева.

Новости раздела