"

Силач Омар Ханапиев сплел из железных прутьев подарок для Кабардино-Балкарии

Фото:
4446
1 минута
Силач Омар Ханапиев на Днях Дагестана в Кабардино-Балкарии вручил главе региона Юрию Кокову сплетенный собственноручно из железных прутьев и гвоздей подарок, символизирующий дружбу народов Кавказа.

«Зная, что в Кабардино-Балкарии пройдут дни нашей республики, я решил заблаговременно подготовить от имени всех дагестанцев для братского народа подарок, который символизировал бы дружбу всех народов Кавказа. “Сила Кавказа в дружбе народов” – именно эти слова и рукопожатие я отразил в своем презенте. Также в нем можно заметить основные государственные символы Кабардино-Балкарии, это герб и флаг, а также очертание региона на карте», – отметил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Ханапиев.

Свой необычный подарок дагестанский силач вручил в присутствии Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова лично руководителю КБР Юрию Кокову. На его изготовление Ханапиев затратил 5 дней. Подобное творчество богатырь презентовал и для Чечни. Оно передано в один из музеев республики.

Омар Ханапиев занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Ему принадлежат около 60 мировых рекордов. Зубами при помощи специальных приспособлений он тянул железнодорожный состав, морской лайнер и самолет.

Новости раздела