"

Школьники из Махачкалы и Ахвахского района выиграли республиканский фестиваль по шахматам

Фото:
1852
1 минута
Победой школьников из Махачкалы и Ахвахского района завершился 27 марта в столице республиканский шахматный фестиваль «Мемориал Магомеда Гамзатова», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе шахматной школы имени Анатолия Карпова.

Состязания шахматистов проходили на базе Гуманитарной гимназии имени Магомеда Гамзатова. Турнир собрал более 150 детей из пяти городов и восьми районов Дагестана. Среди участников 7 кандидатов в мастера спорта и более 20 игроков с 1-ым спортивным разрядом.

Шахматисты разыграли первенство в зачете как среди городских команд, так и среди районных. В споре пяти городских команд вне конкуренции были махачкалинцы, оставившие позади Избербаш и Дербент, а среди районных дружин преуспели шахматисты Ахвахского района, опередившие такие муниципалитеты как Каякентский и Буйнакский.

В личном зачете лучшими стали представители Махачкалы Камиль Изабакаров, Саида Магомедова, Али Гарунов и Эльвира Махмудова,  а также Гаджимурад Дадашев из Каякентского района, Садрудин Анварбегов, Диана Билалова и Изихат Алиева из Ахвахского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела