"

Школа бокса селения Гельбах отметила 10-летний юбилей

Фото:
1760
1 минута
Мероприятие, посвященное 10-летнему юбилею секции бокса селения Гельбах Кизилюртовского района, состоялось 13 августа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Открывая мероприятие, инициатор его проведения Ордаш Алиев отметил, что местная боксерская школа за короткий период существования вышла в число лидеров этого вида спорта в республике.

«Плодотворная работа местной секции довольно быстро начала давать свои плоды. Тут вырастили таких боксеров, как Рамазан Саадуев и Шигабудин Алиев, которые на последнем чемпионате России заняли пятые места в своих весовых категориях. Эти ребята еще молоды, но уже стучатся в двери национальной сборной. На сегодня боксерская школа Гельбаха, которой руководит тренер Нурула Дадаев, богата победителями первенств Дагестана и Северо-Кавказского федерального округа, а также различных всероссийских и международных соревнований», – отметил Ордаш Алиев.

Ордаш Алиев напомнил собравшимся о том, что единственный мастер спорта международного класса СССР по боксу в Кизилюрте и Кизилюртовском районе Гамзат Алибеков вышел именно из селения Гельбах.

Сам двукратный обладатель Кубка СССР Гамзат Алибеков также посетил мероприятие, заняв место в ложе почетных гостей вместе с начальником отдела по физической культуре и спорту Хасавюрта Магомедали Газимагомедовым, старшим тренером юношеской сборной Дагестана по боксу Магомедом Магомедовым, главами сельских поселений Гельбах и Нижний Чирюрт Даци Агаевым и Зайнудином Магомедовым, заслуженным работником физической культуры РФ Гаджигиши Акашевым, а также председателем дагестанского регионального общественного фонда поддержки и развития детского-юношеского бокса имени Гайдарбека Гайдарбекова, мастером спорта по рукопашному бою Маликом Гаджиевым.

Сельская администрация в честь юбилея боксерской секции Гельбаха поощрила ведущих ее представителей – победителей и призеров всероссийских и международных соревнований Ислама Алиева, Рамазана Дадачева, Юсупа Хабиева, Рамазана Дадаева и других.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела