"

Шесть путевок на первенство России по вольной борьбе среди женщин завоевали дагестанские спортсменки

2098
Одно первое, два вторых и три третьих места заняли воспитанницы дагестанской школы вольной борьбы на первенстве Северо-Кавказского  федерального округа, проходившем 24-26 марта в Нальчике, сообщила корреспонденту РИА «Дагестан» заслуженный тренер России Эмма Магомедова.

Участие в отборочных к первенству России соревнованиях приняли спортсменки 2000-2002 годов рождения из четырех северокавказских регионов. Сборная республики в Нальчике была представлена 13 спортсменками.

Единственную золотую медаль в копилку дагестанской команды принесла Джамиля Бамматова, победившая всех своих соперниц в весовой категории до 56 кг. В шаге от первого места остановились Гюльпери Рамазанова (49 кг) и Нурьян Гусейнова (60 кг), а замкнули тройку призеров Асият Муллаева (52 кг), Марьям Гусейнова (60 кг) и Аминат Курбанова (65 кг).

Все шесть дагестанских медалисток окружных соревнований получили право выступить на первенстве России среди девушек до 18 лет, которое пройдет 13-16 апреля на Сахалине.