"

Шахматный турнир «Белая ладья» стартует в Махачкале 1 марта

Фото:
1154
1 минута
Ежегодный городской турнир среди школьных команд «Белая ладья» стартует 1 марта в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в шахматной школе имени Анатолия Карпова.

Соревнования пройдут с 1 по 7 марта в столичном Доме шахмат и по традиции будут посвящены памяти общественного и политического деятеля Дагестана Марата Бучаева.

Основными целями и задачами турнира являются популяризация шахмат среди школьников и определение школьной команды, которая будет представлять Махачкалу на республиканских соревнованиях.

К участию в турнире будут допущены команды общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Махачкалы. От каждого учреждения выставляется одна команда, составленная из трех юношей и одной девушки не старше 2003 года рождения.

Команды, занявшие 1, 2 и 3-е места, будут награждены Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы и Федерацией шахмат Республики Дагестан кубками, дипломами и медалями. Победители и призеры в личном зачете по доскам награждаются медалями и грамотами, а также ценными подарками от семьи Марата Бучаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела