"

Шахматист Эмирлан Саитов выиграл турнир в Кисловодске

268

МАХАЧКАЛА, 2 марта – РИА «Дагестан». Эмирлан Саитов из Ногайского района стал победителем шахматного турнира по блицу в городе Кисловодске Ставропольского края.

Соревнования проводились в рамках шахматного фестиваля «Жемчужина Кавказа». В них приняли участие 35 шахматистов из 11 регионов России. Дагестан на турнире представил Эмирлан Саитов.

Девятилетний шахматист показал лучший результат среди своих сверстников. Саитов тренируется под руководством тренера Арслана Елакаева.

За свою небольшую спортивную биографию юный шахматист принял участие во многих республиканских, межрегиональных и всероссийских соревнованиях, где показал неплохие результаты, среди который стоит отметить второе место на Первенстве СКФО по блицу среди мальчиков до 11 лет.