"

Северокавказские вольники-юниоры в Хасавюрте разыграют путевки на первенство России

Фото:
1026
1 минута
Первенство Северо-Кавказского федерального круга по вольной борьбе среди юниоров пройдет  17-18 марта в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

В два соревновательных дня более 200 сильнейших борцов Северного Кавказа в юниорской возрастной категории разыграют награды первенства и путевки на молодежный чемпионат страны.

Самым многочисленным составом на первенстве выступит домашняя команда, на ковры Дворца спорта имени Гамида Гамидова выйдут не менее 60 местных борцов. Около 40 спортсменов в Хасавюрте представит сборная Северной Осетии. Также свои сборные команды выставят Чеченская республика, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия и Ставропольский край.

В первый день первенства медали разыграют юниоры в весовых категориях до 50, 60, 74 и 96 кг, а 19 марта программу соревнований закроют атлеты в категориях до 55, 66, 84 и 120 кг.

Лучшие шесть спортсменов в каждой из весовых категорий получат право выступить на первенстве России, которое пройдет в конце апреля во Владикавказе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела