"

Семинар по внедрению комплекса ГТО в муниципалитетах прошел в Махачкале

Фото:
1724
1 минута
Семинар по внедрению всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных образованиях республики прошел накануне, 14 октября, в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту.

На мероприятие были приглашены руководители городских и районных спорткомитетов, директора спортивных школ, главные судьи центров ГТО на местах. Семинар состоял из теоретической и практической частей.

В рамках теоретической части, которая прошла в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы, были обсуждены промежуточные итоги внедрения ГТО в Республике Дагестан, порядок создания центров тестирования, порядок присвоения знаков отличия ГТО, кросс-функциональное взаимодействие органов власти местного самоуправления в вопросах реализации мероприятий комплекса ГТО, прием-подача заявки для выполнения испытаний, входящих в состав комплекса ГТО, порядок оформления результата и свода данных, медицинское сопровождение мероприятий и так далее.

Практическая часть семинара состоялась на стадионе «Труд». Муниципальным работникам наглядно были показаны порядок и правила проведения испытаний по определению уровня развития скоростных и скоростно-силовых способностей, координационных способностей и гибкости, прикладных навыков и выносливости и так далее.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела