"

Сборная Дагестана по вольной борьбе завоевала больше всех медалей на турнире имени Ярыгина

3193
Первое общекомандное место заняла сборная Дагестана по вольной борьбе по итогам выступления на международном турнире имени Ивана Ярыгина, проходившем с 29 по 31 января в Красноярске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Участниками интернациональных соревнований стали около 300 спортсменов из регионов России, а также из других стран: США Греции, Японии, Италии, Казахстана, Монголии, Словакии.

Дагестанская команда оказалась на турнире одной из самых многочисленных – 36 спортсменов. Вольникам республики удалось завоевать 11 медалей различного достоинства, из них 1 золотая, три серебряные и 7 бронзовых.

Единственную награду высшей пробы сумел взять Шамиль Кудиямагомедов. В финале весовой категории до 86 кг он победил своего земляка Арсенали Мусалалиева, который довольствовался серебром. Вторыми призерами соревнований также стали Имам Аджиев (61 кг), Магомед Курбаналиев (65 кг, снялся с финала из-за травмы). Третьи места на турнире заняли Артем Гебеков, Гаджимурад Рашидов (оба – 57 кг), Ахмед Чакаев (61 кг), Алибеггаджи Эмеев (65 кг), Расул Арсланалиев (70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (74 кг), Даурен Куруглиев (86 кг).

Отметим, что результаты выступления борцов на турнире Ярыгина будут учитываться тренерским штабом сборной страны при формировании состава на чемпионат Европы в марте этого года в Латвии.