"

Самбист из Дагестана стал чемпионом международного турнира на призы генерала Аслаханова

2526
Дагестанец Аслан Курбанов стал победителем международного турнира высшей категории «А» по самбо на призы заслуженного мастера спорта России, девятикратного чемпиона мира, генерала Асламбека Аслаханова, сообщили РИА «Дагестан» в региональной Федерации самбо.

Соревнования проходят с 19 по 22 октября в Москве. Участие в турнире в этом году принимают более 200 спортсменов из 18 стран.

Республика Дагестан в составе российской команды представлена на турнире 24-летним самбистом Асланом Курбановым, который выиграл золотую медаль, выступая в весе до 90 кг.

Воспитанник тренера Тельмана Курбанова выступал на турнире с травмой стопы. Несмотря на это, дагестанский самбист сумел пройти сильных соперников, в том числе чемпиона Европы, мастера спорта России международного класса Михаила Полянскова (Рязанская область).