"

Рукоборцы Дагестана – сильнейшие на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа

2522
Дагестанские рукоборцы одержали победу во всех весовых категориях на Фестивале культуры и спорта народов Кавказа-2015.

Соревнования личные. Количество участников – трое мужчин. Соревнования проводятся по круговой системе (с выбыванием после второго поражения) в весовых категориях: до 65 кг, до 80 кг, свыше 80 кг (правая и левая рука) – по одному участнику в каждой весовой категории.

В весе 65 кг чемпионом стал Магомед Рабаданов, второе и третье места заняли соответственно Умар Эркенов (Карачаево-Черкесия) и Муслим Малароев (Ингушетия).

В категории до 80 кг лидировал Адлан Садулаев. Второй и третий призеры – Оцамаз Уртаев (Северная Осетия) и Ибрагим Сагаев (Ингушетия).

В весе свыше 80 кг золотая медаль досталась Эльдару Алискандарову. Второе и третье места заняли соответственно Мурад Кариев (Северная Осетия) и Хамид Чумаков (Ингушетия).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое – Дагестан, второе – Северная Осетия, третье – Ингушетия.