"

Регбистка Байзат Хамидова сыграет в составе сборной России на этапе Мировой серии в США

Фото: rugby.ru
1380
1 минута
Дагестанская регбистка Байзат Хамидова сыграет в составе женской сборной России по регби-7 на очередном этапе Мировой серии, который пройдет 8-9 апреля в Атланте. Россиянкам на групповой стадии предстоит провести матчи с канадками, француженками и ирландками.

Помимо этапа Мировой серии в США, российские регбистки выступят на этапах в Канаде и во Франции. В стартовых этапах турнира – в Дубае и Бразилии – сборная России заняла второе и девятое места соответственно.

По завершении сезона Мировой серии национальная сборная примет участие в квалификационном к Олимпиаде турнире в Ирландии.

«Для нас это последняя попытка зацепиться за поездку в Рио. Турнир пройдет в июле. В нем не примут участия команды, обеспечившие себе участие в Олимпиаде. К серьезным соперникам стоит отнести Ирландию и Испанию. Думаю, что именно эти сборные будут, как и мы, бороться за путевку на Игры, а остальные команды вполне проходимые», – отметила в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Хамидова.

В случае успеха в отборочном турнире Байзат Хамидова станет первой дагестанской спортсменкой в игровых видах спорта, которая примет участие в Олимпийских играх.

Новости раздела