"

Регбистка Байзат Хамидова сыграет в составе сборной России на этапе Мировой серии в Дубае

Фото: rugby.ru
2366
1 минута
Двукратная чемпионка Европы, дагестанка Байзат Хамидова сыграет в составе женской сборной России по регби-7 на первом этапе Мировой серии среди женских команд. Турнир пройдет 3-4 декабря в Дубае.

«22 ноября вылетаем из Москвы в Дубай, где начнем готовиться к новому сезону Мировой серии, – отметила спортсменка в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан». – Групповой этап мы начнем играми против новозеландок, француженок и бразильянок. Прошлый сезон сложился для нас, к сожалению, не так успешно, но тому были причины. Это постоянные травмы, которые не позволяли играть ряду наших ведущих игроков. Не выполнили мы задачу квалифицироваться через Мировую серию и на Олимпиаду. Был также хороший шанс отобраться на Игры через чемпионат Европы, но в решающем матче мы уступили француженкам. Но возможность поехать в Рио все еще остается, и мы будем за нее цепляться. Для этого в июне следующего года мы должны выиграть один квалификационный турнир. У меня нет сомнений, что эту задачу мы выполним».

Регби-7 дебютирует в программе Олимпиады в 2016 году. В случае завоевания олимпийской лицензии Байзат Хамидова может стать первой дагестанской спортсменкой – участницей Олимпийских игр в игровых видах спорта.

Новости раздела