"

Регбистка Байзат Хамидова сыграет в этапе Мировой серии в Канаде

Фото:
2067
1 минута
Дагестанка Байзат Хамидова примет участие в четвертом этапе Мировой серии по регби-7 среди женских команд, который пройдет с 18 по 19 апреля в Канаде, сообщил РИА «Дагестан» старший тренер сборной республики Магомед Гаджимагомедов.

«Тренерский штаб сборной России включил в заявку на канадский этап 12 игроков. В их числе – Байзат Хамидова. Готовилась к своему возвращению за основную команду на этапе в Канаде и старшая из сестер Хамидовых – Наврат, которая, к сожалению, снова травмировалась. Сейчас она находится на лечении в Москве. Хотелось, чтобы все обошлось и в последних этапах Мировой серии она все-таки сыграла», – сказал Гаджимагомедов.

В групповой стадии этапа в Канаде российским регбисткам предстоит сыграть с канадками, американками и спортсменками из ЮАР. Перед этим стартом сборная России занимает 7-ю строчку в турнирной таблице за 3 тура до окончания Мировой серии.

Напомним, что в этом году розыгрыш Мировой серии является квалификацией на Олимпийские игры. Однако российская женская команда потеряла все шансы отобраться на главный старт четырехлетия через Мировую серию. Единственная возможность попасть на Игры – 2016 – это участие в играх чемпионата Европы, победителем которого сборная России является последние два года.

Новости раздела