"

Раджаб Бутаев выигрывает седьмой бой подряд в чемпионате Всемирной серии бокса

Фото:
2665
1 минута
Дагестанский боксер Раджаб Бутаев, завоевавший олимпийскую путевку в рамках Всемирной серии бокса (WSB), одержал в этом чемпионате очередную победу, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Ахмед Жанаев.

В четвертьфинале чемпионата WSB сборная России, которую представляет Бутаев, 10-11 мая в Москве по сумме двухматчевого противостояния нанесла поражение итальянцам – 9:1.

«Это уже седьмой бой Раджаба в WSB, – отметил Жанаев. – Одержав победы во всех предыдущих поединках, он гарантировал себе именную олимпийскую лицензию на игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Во встрече с итальянским боксером многие специалисты и рядовые болельщики предвещали Раджабу досрочную победу. Однако такую задачу на этот бой мы не ставили. Мой воспитанник отбоксировал, доминируя на протяжении всех пяти раундов, и единогласным судейским решением одержал победу».

В полуфинале, который пройдет 23 и 24 мая, российская команда попробует стать автором сенсации и одолеть в гостях казахов. По словам Жанаева, Раджаб Бутаев скорее всего пропустит матчевую встречу с Казахстаном и начнет готовиться к августовскому чемпионату Европы, который пройдет в Болгарии. На эти соревнования он поедет в ранге действующего чемпиона России в весовой категории до 69 кг.

Новости раздела