"

Радик Кулиев принес Белоруссии серебряную медаль чемпионата мира по греко-римской борьбе

2169
Выступающий за сборную Белоруссии уроженец Дагестана Радик Кулиев стал серебряным призером чемпионата мира по греко-римской борьбе, который проходил 21-22 августа в Париже.

В финальной схватке в весе до 80 кг ученик Алима Селимова и Малика Эскендарова уступил Максиму Маракяну из Армении. До финала Кулиев одолел четырех соперников: китайца Гуахао Жао (6:1), болгарина Даниэля Александрова (2:1), казаха Асхата Дильмухамедова (2:1) и выбившего из борьбы двукратного олимпийского чемпиона Романа Власова азербайджанца Эльвина Мурзалиева (3:3).

Медаль Радика Кулиева оказалась единственной наградой, завоеванной классиками Белоруссии на чемпионате мира во Франции.

Еще четверо дагестанцев выступят за Беларусь в соревнованиях вольного стиля. Они стартуют 25 августа.