"

Пять медалей завоевали дагестанские юноши во второй день первенства России по вольной борьбе

2124
Одно второе и четыре третьих места заняли дагестанские борцы во второй день первенства России по вольной борьбе среди юношей, которое проходит с 9 по 11 мая в Иркутске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе региональной Федерации спортивной борьбы.

Лучшим в стане подопечных наставника республиканской сборной Арсланбека Алиева 10 мая был Мустафахон Юлдошев из Хасавюрта. Воспитанник Училища олимпийского резерва дошел до финала в весовой категории до 54 кг. В предварительной стадии первенства Юлдошев досрочно прошел четырех соперников, а еще одну схватку завершил при счете 8:7 в свою пользу. В финальном поединке ученик тренера Али Исхакова уступил хозяину ковра Александру Балтуеву и занял второе место. На пьедестал этой весовой категории поднялись еще двое воспитанников дагестанских спортивных школ – Имам Ганишев и Арип Абдулаев.

Поделили третью ступень пьедестала наши борцы и в более тяжелом весе. В категории до 58 кг бронзовыми медалистами первенства страны стали Ахмед Азиев и Магомедали Магомедов

11 мая программу первенства закроют борцы весовых категорий до 69, 76 и 85 кг.