"

Презентация проекта «На пути к Кавказским играм» пройдет в Махачкале

Фото:
2064
1 минута
Презентация проекта «На пути к Кавказским играм» спортивно-образовательного клуба «Наследник» пройдет 15 мая в Национальной библиотеке имени Расула Гамзатова в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» автор проекта и директор клуба Варис Шамсуев.

«До начала Фестиваля культуры и спорта народов Кавказа в Махачкале осталось совсем немного времени. В его поддержку спортивно-образовательный клуб «Наследник» проводит различные массовые мероприятия и акции под общим названием «На пути к Кавказским играм».

Например, мы провели акцию, в рамках которой 30 человек смогли пройтись по Родопскому бульвару на ходулях. Ходьба на ходулях, как вы знаете, – одна из спортивных дисциплин предстоящего фестиваля. Планируем также организовать акцию, когда одновременно через скакалку будут прыгать 777 человек. Продолжением этих мероприятий станет презентация проекта «На пути к Кавказским играм». Мы хотим популяризировать и развивать виды спорта, которые могут быть представлены на фестивале», – сказал Шамсуев.

Среди некоторых директор клуба назвал академическую греблю. Специально к презентации проекта пришедшим будет продемонстрирована лодка для академической гребли. Начало мероприятия в 15 часов.

Напомним, что VI Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа пройдет ориентировочно в сентябре этого года в Махачкале. Количественный состав видов спорта фестиваля по сравнению с прошлым годом будет изменен. В прошлом году спортсмены СКФО состязались в 12 видах спортивных дисциплин: легкоатлетическая эстафета, армспорт, перетягивание каната, лазание по канату, передвижение на ходулях, перевозка тяжести на дистанцию, поднятие тяжести, прыжковое двоеборье, силовое троеборье, стрельба из лука, мини-футбол, борьба на поясах.

Новости раздела