"

Представители клуба «Къувват» показали лучший результат во втором этапе Кубка Дагестана по 3D-стрельбе

Фото:
1509
1 минута
Представители клуба «Къувват» в командном первенстве показали лучший результат во втором этапе Кубка Дагестана по 3D-Archery «Весенняя охота – 2016», который проходил 16 апреля в живописном лесном массиве села Уцмиюрт Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской Федерации стрельбы из лука «Шёлковый путь».

Соревнования охватили более 60 стрелков из многих районов и городов республики, которые проверяли себя не только на точность, но и на ловкость и сноровку. На рубежах были непростые упражнения в виде стрельбы с высокого дерева, стрельбы через препятствия и другие. Сложность трассе придавал и проливной дождь, который застал врасплох участников на втором круге. Но несмотря на все трудности, участники справились с трассой. Некоторые участники облачились в традиционные одеяния для популяризации национального костюма, остальные участники создавали атмосферу праздника, готовя блюда в лучших традициях кавказской кухни, ну а гости получили массу впечатлений и позитива.

В результате подсчета баллов первые места заняли: в классе «Исторический лук (Традиционный лук) – представитель КСЛ «Къувват» Усман Хизриев, в классе «Инстинктив» – Мухаммад-Ариф Мирзаев (КСЛ «АсСафра»), в классе «Баре боу» – Махмуд Бекмирзаев (КСЛ «Къувват»), в классе «Спортинг» – Муслим Баркалов (КСЛ «Ассафра»).

Кубок 3D проходил по правилам Национальной Ассоциации стрельбы из лука. Подобные мероприятия Обществом «Шёлковый путь» проводятся регулярно, практически еженедельно лучники из множества районов и городов отстаивают честь своих клубов и школ на различных состязаниях.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела