"

Представители из 15 муниципалитетов Дагестана примут участие в турнире по настольному теннису имени Магомедсалиха Гусаева

Фото:
788
1 минута
Первенство республики по настольному теннису имени первого министра по национальной политике, информации и внешним связям РД Магомедсалиха Гусаева пройдет с 6 по 7 июня в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете.

Турнир станет итогом четырех зональных этапов, которые прошли в апреле текущего года. В них приняло участие порядка 250 юных спортсменов не старше 2002 года рождения со всей республики. В финальную часть вышли 40 девушек и 40 юношей из 15 городов и районов Дагестана, которые поборются за звание чемпионов. Победители и призеры соревнований получат право участвовать в первенстве СКФО 2018 года.

Мероприятие пройдет в спорткомплексе Дагестанского государственного аграрного университета. Официальное открытие запланировано на 6 июня в 13:00.

Напомним, памятный турнир им М. Гусаева пройдет в 12-й раз. Его организаторами выступают министерство образования и науки РД, Федерация настольного тенниса Дагестана и благотворительный фонд им. М. Гусаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела