"

Представители Дагестана выступят на Всероссийской спартакиаде спортивных школ

Фото:
1197
1 минута
Представители ДЮСШ по настольному теннису имени Магомедсалиха Гусаева примут участие в финальных соревнованиях Всероссийской спартакиады спортивных школ, которая пройдет с 23 по 30 июля в Саранске, сообщил РИА «Дагестан» председатель республиканской Федерации настольного тенниса Константин Аванесов.

«Наша школа вошла в число 16 лучших среди спортивных школ по настольному теннису. Это не случайность, поскольку за последние годы уровень развития настольного тенниса в республике заметно возрос. Дагестанские теннисисты постоянно прогрессируют, входят в число победителей и призеров всероссийских соревнований, получают приглашение в сборные команды России и даже выступать за другие регионы. К примеру, наша Лена Тузова получила приглашение в Москву. За короткое время она зарекомендовала себя как сильный игрок, поэтому приглашение на просмотр в Москву не стало неожиданностью. В предстоящей спартакиаде мы также рассчитываем на ее мастерство», - сказал Аванесов.

В составе ДЮСШ по настольному теннису имени Магомедсалиха Гусаева выступят: Магомеднаби Гасанов, Абудайба Саидов, Ислам Нажмутдинов, Карен Аванесов, Елена Тузова, Патимат Узарханова, Сидрат Дагирова, Мадина Давудмагомедова.  

Новости раздела