"

Представители Дагестана вошли в состав созданного Комитета паратхэквондо России

Фото:
818
1 минута
Президент дагестанской Федерации паратхэквондо Руслан Биярсланов вошел в состав созданного Комитета паратхэквондо России, в котором займет должность заместителя руководителя.

«Решение о создании Комитета принято на заседании с участием всех членов Союза тхэквондо России под председательством президента Союза Анатолия Терехова. Оно состоялось в Анапе, где с 16 по 20 февраля проходит юниорское первенство России по тхэквондо.

В 2020 году паратхэквондо впервые будет представлено в программе Паралимпийских игр, поэтому одной из задач Комитета станет подготовка спортсменов в паралимпийскую сборную России. В целом же Комитет будет заниматься развитием паратхэквондо в стране», – пояснил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Руслан Биярсланов.

Также по словам собеседника, на заседании Союза тхэквондо России была одобрена кандидатура заслуженного тренера России из Дагестана Магомеда Абдуллаева на должность главного тренера сборной России по паратхэквондо: «Наш земляк Магомед Абдуллаев также вошел в состав Комитета по паратхэквондо, в котором ему доверили должность главного тренера сборной страны. Как высококлассный специалист, он подготовил не один десяток спортсменов самого высокого уровня. также хочется сказать, что благодаря усилиям Магомеда в Махачкале был открыт специализированный центр паратхэквондо, аналогов которому не так много в стране. Этот тренер знает свое дело, поэтому его кандидатура на пост наставника сборной была одобрена Союзом тхэквондо России», – сказал Биярсланов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела