"

Послание Главы Дагестана обсудили в РДЮСШ Минобрнауки республики

Фото:
1086
1 минута
Послание Главы Дагестана Народному Собранию региона обсудили 14 февраля в республиканской ДЮСШ министерства образования и науки республики, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Основные тезисы ежегодного отчета руководителя региона, имеющие отношение к образованию и спорту, зачитал заместитель директора РДЮСШ, президент федерации футбола Махачкалы Джамал Генжиханов.

«Рамазан Абдулатипов сказал, что долгие годы молодежной политикой в Дагестане серьезно никто не занимался. Молодежь была сама по себе, власть сама по себе. Но сейчас ситуация меняется. Нужна системная работа по патриотическому, гражданскому, правовому воспитанию молодежи, приобщению молодых людей к традиционным ценностям, углублению интеграции Дагестана в культурное пространство России», – сказал Генжиханов.

Директор РДЮСШ Александр Маркаров отметил, что вопросы развития спорта, качественной подготовки футболистов и других спортсменов отделений школы являются самыми важными на сегодняшний день:

«Наша общая задача – воспитывать патриотов, защитников своей республики и страны. Не каждый ребенок, который занимается спортом, сумеет стать профессионалом, но он должен быть грамотным, образованным и воспитанным человеком. Каждый день мы отвлекаем от улицы тысячи юношей и девушек. Нам нельзя пускать все на самотек, иначе наша талантливая молодежь пойдет не по тому пути. Главное, что сегодня мы видим активных и талантливых ребят. Дети ежегодно побеждают на крупных всероссийских турнирах и активно готовятся к сдаче норм ГТО».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела