«Политех-ГБОУ РДЮСШ» разгромил «Корабел» из Астраханской области

14 августа 2014 12:41 Опубликовано в:  Спорт Источник :  РИА «Дагестан»
размер шрифта-+
Печать

Команда «Политех-ГБОУ РДЮСШ» одержала победу в очередном туре первенства России по футболу среди команд III дивизиона ЮФО/СКФО. Соперником дагестанской команды в родных стенах стал «Корабел» из Астраханской области.

В начале игры гости попытались завладеть инициативой, но «технари» не дали сделать это сопернику. Опасные моменты у ворот гостей стали возникать ближе к 20-ой минуте игры. На 41-ой минуте счет был открыт. После потери мяча в центре поля, гости не успели вернуться назад, в результате быстрой передачи вперед игрок «Политеха» Джангишиев вышел один на один с вратарем гостей и реализовал голевой момент - 1:0. С этим счетом команды ушли на перерыв.

В начале второй 45-минутки хозяева удвоили свое преимущество. Сначала, после розыгрыша углового по воротам пробил Гаджимагомедов, но вратарю повезло – мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной. Через минуту футболисты «Политеха» забили второй мяч. Вновь выход один на один с вратарем гостей реализовал Джангишиев. После забитого мяча тренеры обеих команд провели замены. На 58-ой минуте вышедший на замену Гаджиясулов сделал счет разгромным – 3:0.

Гости на время смогли сократить отставание в счете, с пенальти на исходе часа игры отличился Дедурин. Точку в матче поставил Гаджиясулов, оформивший дубль на 67-й минуте игры. Итоговый счет - 4:1укрепил положение «Политеха» в турнирной таблице чемпионата.

«У нас, конечно, были моменты, но не повезло. Очень понравилась команда «Политех» по игре, ребята – молодцы, заслужили победу!», - прокомментировал игру тренер гостей Сергей Соколовский.

«Футбольный клуб «Политех-ГБОУ РДЮСШ» – это социальный проект Дагестанского государственного технического университета и Республиканской детско-юношеской спортивной школы. Основная задача заключается не только в том, чтобы занять первое место, гораздо важнее выход наших ребят в высшие лиги», - сказал после матча наставник «Политеха» Александр Маркаров.

15 августа «Политех» примет ФК «Волгарь-молодежный» из Астрахани. Начало игры в 17 часов.

«Политех-ГБОУ РДЮСШ» – «Корабел» - 4:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Эльдар Джангишиев (41), 2:0 – Эльдар Джангишиев (47), 3:0 – Хабиб Гаджиясулов (58), 3:1 – Александр Дедурин (60, с пенальти), 4:1 – Хабиб Гаджиясулов (67).

«Политех»: Гаджиясулов, Алибеков, Магомедов, Исаков, Меджидов, Талибов, Наврузов, Абилаев, Муртузалиев, Джангишиев, Гаджимагомедов.

Тренер А. Маркаров.

«Корабел»: Звезинцев, Степанов, Постоев, Фирсов, Кудинов, Гусев, Шичкин, Гончаров, Зайцев, Дедурин, Штонда.