"

Подведены итоги чемпионата России по ММА

4105
Подведены итоги чемпионата России по смешанным боевым искусствам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ООО «Союз ММА России».

Отметим, что в соревнованиях, которые завершились сегодня, 31 мая, приняли участие сильнейшие спортсмены со всей страны.

Стоит отметить также, что, по мнению многих экспертов, этот чемпионат стал одним из лучших спортивных событий текущего года. Высокую организацию отметили и почетные гости мероприятия: трехкратный чемпион Олимпийских игр и девятикратный чемпион мира Александр Карелин и президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

Сами бои проходили в семи весовых категориях среди более 150 спортсменов, что говорит о растущем уровне смешанных боевых единоборств в РФ.

Одним из главных поединков вечера стал бой между действующим чемпионом России Магомедом Юнусилау из Москвы и представителем сборной СКФО  Мансуром Витаевым. Где Юнусилау не разочаровал своих болельщиков и, проведя удушающий прием, на второй минуте выиграл бой, подтвердив свой чемпионский титул.

Особое внимание зрителей было приковано к финальному бою вечера в весовой категории свыше 93 килограмм. В нем сошлись представитель сборной СКФО ЦСКА Ризван Куниев и представитель сборной ЮФО Амирхан Исагаджиев, поединок завершился победой спортсмена из СКФО – Ризвана Куниева.

Сам турнир завершился двумя профессиональными боями, в последнем из которых омич Евгений Лахин из клуба «Александр Невский» победил своего оппонента из Бразилии Макса Алвеса.

Напомним, что в октябре 2015 года пройдет еще одно крупное событие в мире смешанных боевых единоборств – Кубок России, на котором за право обладания кубком выступят спортсмены со всей России.