"

Победителя гандбольной Лиги чемпионов Тимура Дибирова встретили в аэропорту Махачкалы

Фото:
1918
1 минута
Победителя гандбольной Лиги чемпионов, дагестанца Тимура Дибирова торжественно встретили 2 июля в аэропорту Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту республики.

Выходец из Ахвахского района Тимур Дибиров впервые помог своей команде - македонскому «Вардару» выиграть самый представительный европейский клубный турнир.

4 июня в немецком Кельне в решающем поединке «Вардар» взял верх над французским «Пари Сен-Жерменом» со счетом 24:23 (11:12). Семь мячей в финале записал в свой актив Тимур Дибиров. До перехода в македонский клуб Тимур Дибиров 10 раз выигрывал чемпионат России. Он является капитаном сборной команды России. В 2013 году на чемпионате мира в Испании, где национальная команда дошла до четвертьфинала, забил 46 мячей и вошел в символическую сборную чемпионата.

В столичном аэропорту именитого спортсмена встречали представители министерства по физической культуре и спорту республики, администрации Ахвахского района, многочисленные земляки. В адрес спортсмена прозвучали поздравления с успешным выступлением на турнире, а также пожелания  еще больших побед на спортивном поприще.

«Ваши победы вдохновляют на занятиям гандболом, а вместе с ним и в целом спортом и ведение здорового образа жизни тысячи детей по всей стране. Ваш приезд в республику, безусловно, послужит делу популяризации и развития гандбола в республике», – отметил первый замминистра спорта Зайнал Салаутдинов.

В Дагестан известный дагестанский спортсмен приехал вместе с супругой, серебряным призером Олимпиады в Пекине Ириной Полторацкой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела