"

Победителей Студенческой лиги по волейболу наградили в Махачкале

Фото:
1550
2 минуты
Церемония награждения победителей Студенческой лиги по волейболу среди высших учебных заведений прошла 9 июня в конференц-зале махачкалинского Дома шахмат, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городского Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

Игры волейбольной Студенческой лиги проводились с ноября 2015 года по май 2016 года в целях развития и популяризации студенческого волейбола в городе, привлечения молодежи к физической культуре и спорту и выявления сильнейших игроков. Участниками лиги стали 12 средних и высших учебных учреждений города.

«Студенческая лига по волейболу – важное и значимое событие в жизни нашего города. И во многом общий фон городской жизнедеятельности зависит от того, насколько активно вы будете вливаться в жизнь нашей столицы. Я благодарю Комитет по спорту, туризму и делам молодежи за организацию этого спортивного мероприятия и желаю победителям не останавливаться на достигнутом», – сказал, поздравляя победителей, заместитель главы города Махачкалы Запир Алхасов.

Со словами поздравлений также выступил председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Марат Ибрагимов: «Сегодня можно говорить, что спорт в целом стал нормой жизни, когда все больше родителей приводят своих детей в залы. И мы надеемся, что волейбол, как один из массовых видов спорта, привлечет в спортзалы еще больше людей. Я также благодарю за поддержку главу города Мусу Мусаева, который уделяет огромное внимание развитию спортивной жизни в Махачкале».

Заместитель министра по делам молодежи Дагестана Магомед Маликов пожелал всем вести здоровый образ жизни и отметил возрождение движения ГТО в России.

Напомним, что в мужской части турнира Студенческой лиги места распределились следующим образом: первое – ДГУ, второе – ДГУНХ, третье – ДГМА. Среди женских команд лидировали волейболистки ДГУ, второе и третье места заняли соответственно ДГМА и ДГУНХ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела