"

Победителей премии «Спортсмен года» наградят в Махачкале

Фото:
1449
1 минута
Подведение итогов и церемония награждения победителей ежегодной премии «Спортсмен года» пройдет 24 декабря в Доме дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

Премия призвана отметить дагестанских спортсменов, добившихся наивысших спортивных результатов в этом году как на российских, так и на международных соревнованиях. Помимо этого, конкурс «Спортсмен года» пропагандирует здоровый образ жизни, развитие и поддержку физической культуры и спорта, улучшение работы по связям с общественностью в этом направлении.

Отбор номинантов премии «Спортсмен года» осуществлялся по сумме баллов, заработанных атлетами по итогам календарного года. На выбор лауреатов влияют не столько их спортивные достижения, сколько общественная и благотворительная деятельность.

Награждение пройдет по номинациям: «Прорыв года», «Лучшие спортсмены и их тренеры по неолимпийским видам спорта», «Лучшие спортсмены по олимпийским видам спорта», «Лучшие спортсмены с ограниченными возможностями», «Лучшие организации» и «Спортсмен года».

По замыслу организаторов, наградами будут отмечены те атлеты, которые упорно трудились не только ради завоевания медали и мирового признания, но и показали достойный пример молодежи, прославили свой город, республику и страну.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела