"

Победителей общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» чествовали в Махачкале

Фото:
1074
1 минута
Чествование команды-победительницы общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» «Олимп» состоялось 18 апреля в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета.

Воспитанники спортивной школы «Олимп», учащиеся махачкалинского лицея №9» победили в 12-м сезоне всероссийских соревнований по мини-футболу, которые проходили с 22 по 31 марта в Московской области.

В состязаниях участие принимали команды юношей и девушек 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения, которые стали победителями регионального этапа турнира. Всего в финальном этапе проекта «Мини-футбол – в школу» в 2017 году сыграло 96 команд. Ребята из Дагестана стали победителями в споре юношей 2005-2006 годов рождения. Лучшим игроком турнира был признан футболист махачкалинской команды Магомед Магомедов.

Поздравляя юных футболистов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Марат Ибрагимов заявил, что успех ребят имеет большое значение для развития детско-юношеского спорта в республике.
«Дорогие ребята, то, что вы сделали для города, да и для и республики в целом, имеет огромное значение и навсегда останется в вашей памяти. Наш комитет культивирует более 57 видов спорта, но футбол – народная игра, которая занимает особое место. Я искренне рад за вас, ваших тренеров и спортивную школу, которая сделала все для этой победы. Администрация города и дальше будет вас поддерживать и развивать детский футбол. Удачи вам и пусть это станет только ступенью для больших побед», – сказал Марат Ибрагимов.

В завершение Марат Ибрагимов вручил футболистам грамоты за высокие спортивные достижения, а директору спортивной школы «Олимп» Вадиму Зиятханову и тренеру команды Рамазану Гаджибалаеву благодарности за подготовку команды и вклад в развитие спорта в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела