"

Победителей и призеров первенства Европы по спортивной борьбе чествовали в Махачкале

Фото:
1311
1 минута
Чествование победителей и призеров первенства Европы по вольной и греко-римской борьбе среди спортсменов до 23-х лет прошло 11 апреля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в региональной Федерации борьбы.

Воспитанники дагестанских спортшкол на прошедшем с 28 марта по 2 апреля в Венгрии в молодежном континентальном первенстве завоевали две золотые, одну серебряную и три бронзовые награды.

Борцов с успешным выступлением поздравил первый вице-президент Федерации спортивной борьбы республики Осман Айгумов. Он от руководителя Федерации Абдусамада Гамидова наградил спортсменов и их наставников с успешным выступлением на очередном международном старте.

Денежных вознаграждений от региональной Федерации борьбы удостоились победители первенства Гаджимурад Рашидов и представляющий Азербайджан Гаджимурад Омаров, а также призеры соревнований вольников Арсенали Мусалалиев, Имам Аджиев, классик Руслан Юсупов и Исмаил Абдуллаев, медаль которого пошла в зачет сборной Азербайджана.

Кроме того, Осман Айгумов не оставил без внимания и представителей СМИ, принимающих активное участие в пропаганде и развитии спортивной борьбы в регионе. Благодарственное письмо за содействие в освещении мероприятий было вручено редактору сайта wrestdag.ru Мураду Канаеву, а также сотрудникам пресс-службы Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела