"

Победителей чемпионата СКФО по классическим шахматам наградили в Махачкале

Фото:
1514
1 минута
Церемония награждения победителей чемпионата СКФО по классическим шахматам прошла сегодня в конференц-зале Территориального фонда обязательного медицинского страхования республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Открывая встречу, директор ТФОМС, президент дагестанской Федерации шахмат Магомед Сулейманов напомнил, что данный чемпионат проходит в столице нашей республики уже во второй раз. В нынешнем чемпионате принимали участие команды из Дагестана, Чеченской Республики, Ставропольского края и Северной Осетии-Алании.

Магомед Сулейманов выразил благодарность всем командам за интересную и захватывающую игру. Он поздравил победителей и пожелал успехов в предстоящем первенстве России в Высшей лиге.

По итогам чемпионата первое место занял Ставропольский край, второе место – Чеченская Республика, третье и четвертое места распределились соответственно между республиками Дагестан и Северная Осетия-Алания.

С поздравлениями и добрыми пожеланиями в адрес победителей выступили директор Махачкалинской шахматной школы имени А. Карпова Джакай Джакаев и исполнительный директор Федерации шахмат Северо-Кавказского федерального округа Руслан Яндарбиев. Они поблагодарили президента федерации шахмат Республики Дагестан Магомеда Сулейманова за хорошую организацию чемпионата и выразили надежду на то, что призеры достойно представят Северо-Кавказский федеральный округ на первенстве России в Сочи.

Завершая мероприятие, Магомед Сулейманов еще раз поздравил победителей чемпионата СКФО по классическим шахматам среди мужских команд и их тренеров и пожелал дальнейших успехов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела